您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 噪音扰民
来 信 人: 小何 来信日期: 2013-07-26 信件编号:
信件内容: 我家住在城东原老电影院对面,一到夜晚旁边的KTV,茶楼,唱歌的声音总是很大,让我们居民根本无法入眠, 群红服饰广场的户外LED照明灯昼夜不灭,极大的影响到入眠,我们一天辛苦在外,只想晚上回家睡个好觉都不行?请县长为我们做主.
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-31

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于东门老电影院KTV、茶楼噪音、群红服务广场LED照明灯扰民的投诉件后,我局领导立即安排执法员上门执法,现将情况回复如下。
经查,城东老电影院对面现有茶楼2个:也圆茶庄,经营者高琦,芬芳阁茶楼,经营者孙克艳。
据经营者介绍,因天气炎热,近段时间这两个茶楼晚上并无人唱KTV。
我局执法员要求茶楼的经营者在营业时,降低KTV音量,缩短经营时间。
群红服饰广场LED照明灯昼夜不灭的问题,不属我局职责范围。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭