您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿公交问题
来 信 人: 张静 来信日期: 2013-07-27 信件编号:
信件内容: 汉寿县的公交车管理太混乱了。本来汉寿县城的道路就比较窄加上车多摩托车多人多,公交车随意乱停上客,把路给堵死。而且司机没点道德经常急刹堵在路中间,尤其是2路车特别乱后面的车经常是被堵住小夜食城路本来就窄而车特别多,强烈建设公交公司要求司机到站牌靠车。设立举报电话。好好管管司机
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的来信后,我局责成客管处立即进行了调查,现将结果回复如下:
一、调查情况。通过走访公交公司,网友所反映情况基本属实,产生原因有四:1、公交司机片面追求经济效益见客就停;2、个别市民没到站点强制要求下车;3、公交站点、站棚未完全建设好;4、主要街道公交停靠点被乱停乱靠的私家车占用。
二、处理结果。1、已责成公交公司加强对司机的管理与教育,让公交车真正做到按站点上下客;2、我局会加快站点、站棚的建设,尽快完善配套设施;3、加大宣传力度,让广大市民自觉形成在站点上下客的良好习惯;4、联合交警部门对占用公交专用停车位的私家车进行拖车处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭