您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于失地农民生活保障
来 信 人: 吴超策 来信日期: 2013-07-28 信件编号:
信件内容: 我是汉寿高新技术产业园区(太子庙天星村新塘组)村民,因近几年园区发展征地,使得我们赖以生存的土地被征收,加之我们又无一技之长,生存越来越困难!!!请问政府对失地农民这方面有哪些保障措施,是否落失到位???
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-30

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于天星公租房项目有关情况,您可以到房产局、高新区(电话0736-2743338)、天星居委会咨询
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭