您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于房子纠纷
来 信 人: 炎女士 来信日期: 2013-07-29 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长您好!我是居住在建市西路商品房的一住户。现在有一些问题急需解决;1,我们21个住户没有房产证至今8年之久。2,由于入口仅一米之宽,该整栋楼房没有消防水路进入。若本楼房发生火灾我们21户住民就只能够坐以待毙。3,我们整栋楼房永远没有安装管道液发气的可能性,因为我们的后背墙的所有权不属于我们,后沟已经被前楼房户主全部封死,建成了使用房。更有甚者不得出入,若本楼发生任何意外,任何人不得逃生。4,我们本楼的发粪池已经全部被前楼用作为房屋基地,一旦出现堵塞,就会出现粪满楼的景象。就此现状,热切盼望予已解决。谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-30

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,麻烦您写出您所在小区的具体名称,至于房产证您可以咨询房管局2861421
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭