您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 农民土地纠纷
来 信 人: 肖才广 来信日期: 2013-08-01 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长: 因与本村农民就田地纠纷经村委调解后并双方达成协议,本人的农村确权登记的农田水利设施(如田梗被挖被毁,浇灌水渠被堵)被对方人为破坏,导致田地无法浇灌禾苗干死,对这种破坏水利设施的行为能不能报警立案查处?敬请回复谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-08

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,对于破坏水利设施的行为您可以找您当地的派出所(周文庙乡派出所电话0736-2333208)进行处理,谢谢
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭