您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿火车站何时开通?
来 信 人: 龚建刚 来信日期: 2013-08-04 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长,我作为汉寿外出务工人员比较关心汉寿火车站何时开通?现在回家或是外出都得在益阳、常德站上下车,尤其是发车时间一般是在晚上9点多,这样给我们出行带来很大不便,汉寿、太子庙发展如此勃勃生机,为何不争取早日重新恢复火车站的生机。之前听说是今年火车线路调整会开通,有具体时间吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-08

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我们已为您咨询,近来汉寿火车站正在建设中,暂未有开通的信息,谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: