您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 结扎证问题
来 信 人: 朱德猛 来信日期: 2013-08-04 信件编号:
信件内容: 您好,我是岩嘴乡西保村人,老婆是河南许昌人,老婆户口结婚后迁到了我这边。有了两个小孩打算结扎。因在老家结扎无人照顾,所以7月份她回娘家结扎,前两天结扎证发给了我老婆,但单位一栏写的她娘家村组的名字,也没有办法更改了。想请问这样影响我小孩的上户吗?我应该怎么办呢?急盼回复,谢谢您。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-05

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,通过咨询县计生局,关于小孩上户的问题是不受影响的,若您还有关于小孩上户不清楚的问题,您可以详细咨询计生局(联系电话0736-2862933),谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: