您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 电线线路规范问题
来 信 人: 刘天明 来信日期: 2013-08-05 信件编号:
信件内容: 我是蒋家嘴镇一普通居民。因关系到周围生活环境及人身安全,才再次反映这一情况的。 目前,蒋家嘴镇有些地方的杆线布局及其混乱,当然不仅仅是指电力线路,还有电视、电话线路,纵横交错,像蜘蛛网一样。安全隐患极大! 像得一楼至老砖厂这条路上,沿线的电杆太矮,导致电线、电话线、有线就是在居民的二楼窗户口前或者遮阳棚上经过,一旦大风大雨,线路就极易短路,火花四溅,过路行人纷纷躲避不堪。 请求有关部门对全镇线路进行规范整理,消除安全隐患,还我们一个安全、健康的居住环境。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于杆线混乱的问题,蒋家嘴所通过实地勘察,这种现象存在,但主要是电话线和有线电视线,电力部门的架空导线保持很好的安全距离,个别地方蒋家嘴供电所将会整改。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭