您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 笔架嘴村高压线离房子太近了,危险
来 信 人: 珊珊 来信日期: 2013-08-06 信件编号:
信件内容: 春风笔架嘴村一组到四组的高压线在房子顶上经过,,危险,现在家家户户建了新楼,离高压线太近,,特别是刮风下雨打雷的时候,好害怕的,,普通老百姓又不知道找谁来管这事,,自已 又不能去移动电线杆,求政府为民办实事,,
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,获悉您所反映的问题,我公司已派专业人员进行了核实了解,此线路在架设时还没有建房屋,由于社会发展较快,居民房屋也越修越高,导致部分房屋离我们线路较近,出现了安全隐患,但您没有说明具体地点,无法了解其具体情况。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭