您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 菱湖村之笔架嘴村乡村公路
来 信 人: 汉寿人 来信日期: 2013-08-06 信件编号:
信件内容: 菱湖村之笔架嘴村乡村公路已经破烂不堪 到处都是坑坑洼洼 无人管理 无人维修 虽然是乡村公路 但是还是希望有关部门重视下 在过几年这条路就会成为乱泥路了!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-11

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,沧港镇菱湖村至笔架嘴村乡村公路地处本镇菱角湖垸中心南北两岸地带,公路里程全长2.1公里。于2006年秋末进行路面砼硬化。由于该路段属松软土质路基,路面硬化后承载能力较差,加之长年累月超重车辆行驶,导致该公路目前纵横严重裂缝,路面多处移位。去冬今春沧港镇对受损严重路道进行了三合土填补夯实,保证了公路的基本通行,目前政府以将该公路的损坏问题提到了工作日程办理,组织专人维护,正想办法筹措资金,及早还菱角湖垸南北两岸群众一条标准公路。感谢您的理解与支持!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭