您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 解决电力道路
来 信 人: 刘华 来信日期: 2013-08-08 信件编号:
信件内容: 领导您好!我是大杨镇地,我反应的情况是我们这片电压太低,导致多年来夏季来临之际,每年都饱受电压不足之苦,空调即家用电器都无法正常使用,让民众在夏季都熬受高温之苦。希望有关领导能多为民众考虑,尽早解决用电问题。自己是一名在外地打工,每年回家一次,有感于家乡的“村村通”始终未“通”。对于这段了“村村通留下的死角”,“在全县上下大力建设美好乡村的背景下,那一段“被遗忘”泥巴路显得非常的扎眼,盼省领导过问查实。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-13

处理状态:处理完

答复内容: 感谢您的来信,获悉您所反映的问题,我公司已派专业人员到现场进行了核实了解,大杨镇电压低公司已作了安排,且已将五公区2号的250KVA变压器换成了315KVA的变压器,近期还计划将大杨镇四组和九工区处各增加一台315KVA的变压器,这样就能缓解大杨镇的低电压问题。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: