您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 这样应付检查行吗?
来 信 人: 谢雯 来信日期: 2013-08-12 信件编号:
信件内容: 整顿期间,未经当事人同意,环保冲洗车随意将人行道垃圾冲洗在大门,在你们应付检查的同时不应该侵犯民众的利益。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-20

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后,县城管执法局领导高度重视。现将有关情况回复如下。
洒水是为了城市整洁,减少空气中的灰尘。因街道宽窄不同,导致将垃圾冲洗到周边居民大门口,我局今后将会注意洒水冲洗力度,避免对居民造成影响。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: