您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 服务态度极差
来 信 人: 杨浩 来信日期: 2013-08-12 信件编号:
信件内容: 您好!我是汉寿县公民,因在外地工作,需续签港澳通行证,而网上一直显示“您还有未办结的申请”,据了解出现此现象是由于政务中心未将我的港澳通行证上一次的申请归档,所以导致我无法继续申请下一次。因为我于下午1:15分便打电话给政务中心2880017,接电话的是一名女性工作者,一开始是说话语气是我吵到了她的午觉,便很不耐烦的说你打9966去,我就再打到9966,9966的说你打错了,你打到4591去才是办理港澳通行证服务的,我又打到4591,一直打了十多个电话,没人听,我又打回到2880017,我问她为什么4591一直没人接电话,她就直接回我,你不知道一直打啊?人家没接是因为太忙了。我又问能不能帮忙看看是否有人在岗位上,她就说我都说了你一直打啊!。。。。 唉,这样的服务态度,真让我为汉寿政府感到担忧,为什么会这样毫无素质呢?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-15

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后,单位领导非常重视,并对您所反映的情况进行了核实与处理,现将有关情况回复如下:第一、关于人员到岗,县政务中心实行“朝九晚五”的作息制度,中心各窗口和股室中午十二点下班,下午一点上班,中心每天均安排管理人员进行督察,确保人员及时到岗。第二、关于咨询服务,最近正值暑假办事高峰期,中心每天来往办件人流量达三千人次以上,且主要集中在公安窗口与民政窗口。由于业务量大而人手不够以致出现了未能及时接听网友电话的情况。如因未能及时服务,县政务中心向您道歉,将要求各个窗口进一步提升服务质量,确保有问必答。第三、关于服务态度,中心办公室不能办理具体业务,只能为大家提供相应办事窗口的服务电话,转请咨询相关窗口办理具体业务。网友如在我们服务过程中因误会而发生不愉快,县政务中心向您道歉。最后,感谢您对县政务中心工作的关心与支持,我们将加强管理,外树形象,全心全意为群众提供优质服务!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭