您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 自来水
来 信 人: 老百姓 来信日期: 2013-08-17 信件编号:
信件内容: 您好,请问一下我们村村干部在今年年初时曾以通自来水的名义向每家每户收取800元并承诺在农历3月完成,可是到目前为止为什么都还没动静?都已经过去半年多了,稍后我会给您寄一封收据复印件以示证明。顺便问一下,三峡天然气站就在我们村、为什么我们村还不通天然气呢?谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-10

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后龙阳镇党委、政府高度重视,现将调查情况汇报如下:您所反映的事情属实,在您反映之前,龙阳镇领导已多次找水利局领导汇报过此事,2013年全县改水计划已用完,但是局领导表示会研究,到时候再看怎么解决。感谢您的理解与支持
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: