您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 美丽家园绿化道路建设
来 信 人: 万道义 来信日期: 2013-08-19 信件编号:
信件内容: 亲爱的县长,您好,非常感谢您为汉寿发展做出的贡献。我是一位异乡求生却心系龙阳情的汉寿人。 去年回家听说杨旗嘴的北郊巷道路要改造胜干高兴。如今时隔一年了每每问及家人建设情况总叫人失望。今天终于听到了久未的佳音——开始动工! 然而刹那间怒发冲冠——原本填埋的水沟、砍到树木计划动工的部分却听村委说只修建一半。搞一个猪八戒照镜子的工程。哎!不知道是县政府无能还是杨旗嘴村委太“聪明”。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后,龙阳镇人民政府已向杨旗嘴社区了解了相关情况,现回复如下:杨旗嘴社区北郊巷道路改造工程现处于开始施工阶段,该路段将会全部进行施工改造。谢谢
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭