您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿火车站何时能再开通
来 信 人: 肖潇 来信日期: 2013-08-20 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长: 虽然我知道您本人并不能够看到这封信,但我希望这封信的回复意见能代表您的意见。我想,就汉寿火车站为取消?我不是第一个,只好还没重新开通,我也不是最后一个提出这个问题的人。我是一名汉寿人,现在广州工作,正是由于汉寿火车站的开通,极大地方便了包括我、我的父母在内的广大经常往返于汉寿与外地的汉寿人民,可以说,他就是一座桥梁,一座在外漂泊的汉寿人的连心桥。可是,去年7月开始,这座条突然断了,大家不得不费很大的周转转道常德或益阳或长沙搭乘火车,费钱费力又费心。每次看到我那年迈的父母拖着大包小包辗转于益阳和汉寿之间,我就忍不住要骂娘。今天母亲呆着孙子来广州,我父亲不得不送到益阳,火车晚点了八个钟头,结果弄得我父亲还要在益阳睡一个晚上,我怒火中烧,难道像我这种心情的人还少吗? 道听途说,说取消汉寿火车站的原因是因为火车站附近抢劫猖獗,火车站票贩子公然倒票而售票员与之狼鼠一窝,火车站秩序极其恶劣导致的。作为汉寿人,我当然不想相信这些传言是真的。但是,无论什么原因导致火车站取消,我认为县委县政府是有责任的,一座已经开通能极大方便群众出入交通的火车站被临时取消,难道县委县政府事先不知道,为什么不在取消前做工作,与相关部门沟通。 再追究原因已无济于事,殷切的希望能为我们这些漂泊在外的汉寿人民着想,积极主动与相关部门沟通,采取一切可以采取的措施,尽快协调广铁集团早日开通汉寿火车站,这样,包括我父母、我在内大广大汉寿人会为此感激不尽。 我想知道答案,汉寿火车站何时能够再开通?不用说这么多原因,你给我个准信。行波?谢谢。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我们已为您咨询,近来汉寿火车站正在建设中,暂未有开通的消息,谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: