您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 县人民医院噪音又扰民
来 信 人: 王敬方 来信日期: 2013-08-22 信件编号:
信件内容: 县人民医院综合楼噪音更大了。前段时间,感谢县长信箱的监管和查处、督办,噪音停止了半个月,但现在人民医院以为风头已过,又开始制造噪音,而且这次的噪音比上次的更大、更毒害人!强烈要求县政府对人民医院这种不道德、不守法的行为严厉批评、处罚,并立即整改……。我们是深受毒害,夜不能睡啊。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-09

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后,县城管局立即安排执法人员进行了调查处理。现将有关情况回复如下。
根据投诉人反映的县人民医院噪音又扰民的情况,县城管局已安排城管执法人员对前往人民医院进行了查证。经查,噪音的来源是中央空调设备中的一台压缩机出现了故障。该问题已引起医院领导的高度重视,县城管局也对县人民医院下发了责令整改通知书。损坏的压缩机现已关闭,同时,县人民医院开始购置新的压缩机将进行更换,届时,人民医院医院压缩机噪音扰民的现象将得到解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: