您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 领导该管管了
来 信 人: 杨伟国 来信日期: 2013-08-23 信件编号:
信件内容: 县长您好,我上回说过我们家的地被村里强行要去,乡里说九月份村里的干部会换人再查,但我们村的干部这几个月我也没发现在忙些什么,而且村里的干部也没有要换的意思,而且那时乡里的领导说只给我们2500的包地费用,所以我想请问下县长,我们家包地的时候合同上写的是2500包十年,我们家才包了一年,就被村里要去了,村里怕要地的人闹事就把我们家的地要去了,这也太不人道了吧,这还有没有法,县长,这个事情乡里说这个地是没办法给我们了,地没有了那也该给我们补偿吧,十年的补偿,这个事情难道还不好解决嘛,但是现在的村干部又说不管,乡里的领导又想托时间,所以我想请县长帮我们管管,想快点把事情解决,如果再解决不了,我会一级级的往上报,再到法院去告,县长大人,我们有合同,有证人,我们又不是违法的,难道我们老百姓就该 死嘛,我想要一个合理的说法,一个合理的办法,谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,希望您给出您所反映的村的具体名称,以便我们报予相关部门进行处理,谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: