您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 招商咨询
来 信 人: 张先华 来信日期: 2013-08-23 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长: 我是湖南省阳泰电线电缆有限公司法人代表张先华,我公司坐落于汉寿高新区天星路22号,本人是通过招商引资项目和汉寿人民政府2011年1月签有合同,总投资为1500万元,主要生产为光伏电线电缆企业,现在主要问题本人想向人民政府咨询,我公司是招商引资企业,当时政府招商的前提是能享受政府一切优惠的政策,我在11年和政府合同上明文规定,从签订合同之日起汉寿县人民政府负责六个月内给我公司征地国土证,此证仅仅办有两年之久,在12年9月28号发放给我公司,在11年8月时政府在违背合同的前提下叫我公司先建设等证件发放再补办报建手续,现在我需要补办报建手续时政府部门又要什么你们政府城镇办领导小组的会议纪要,这下可好,政府是先要我公司先交费,我公司把所有费用几十万交后,这个会议纪要让我公司一等又是三个月,请问汉寿县政府,你们政府是把我招商进汉寿来办企业生产还是把我引进汉寿开银行为汉寿政府来缴费吗?请问县长,你们政府城镇办的会议是不是要一年上次会还是要多少年才上会,你们是汉寿人民的父母官,是企业的支撑人,本人建议多上企业了解企业的情况,我就以上的事情县长能回复给我,这个问题我找谁来解决,我把我公司的困难向汉寿县副县长汇报过情况;也没得到解决的答案。最后我希望汉寿县人民政府是为群众为企业办实事、千万不要纸上谈兵。 谢谢! 阳泰线缆;张先华 2013.8.23
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后,高新区高度重视,立即派出专人调查处理。现将有关事项回复如下:
1、该信件反映人张先华,系湖南阳泰电线电缆有限公司法人代表。该企业于2011年1月落户汉寿高新区,项目占地15亩,计划新建厂房、仓库及其他附属设施面积约4000平方米,固定资产投资约1800万元。当年9月开始工程建设,2012年8月全面建成并投入试生产。
2、该项目落户后,为积极响应县委、政府快速推进项目建设的要求,边开工建设边办理相关手续。2012年9月28日,该项目拿到国土使用证后,即向县直相关部门申请补办相关手续。由于工程在实际建设中,与规划图纸存在误差(容积率),导致有关手续办理有难度。因此,张先华向县长信箱反映此事。
3、今年5月6日该企业缴齐了所有报建费用,8月,高新区管委会向县政府递交了请求支持该项目办理相关规划建设手续的申请报告。目前,相关手续正在办理中。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: