您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 这个医生真无医德
来 信 人: 王进 来信日期: 2013-08-24 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导:眼科手术后拆线,本是一个小手术。可在人民医院五官科门诊,不知道怎么搞的,却是一个不能完成的大问题,事情是这样的。我女儿在长沙做了眼部手术八天后,遵医嘱8月23日下午三点到汉寿人民医院医院拆线,门诊部医生看了一下说:我的剪刀要消毒一夜,明天再来。24日上午九点左右,我们又来到人民医院,这位医生看了一下说,这个线汉寿不能拆,没有这个仪器,要到常德专业的眼科医院,我们反复问了长沙爱尔眼科医院,答复是只要是医院都可以拆,没办法,我们又来到中医院,中医院眼科告诉我们,刚刚人民医院打了电话,他们不能拆线,我们更不能拆。我们觉得有猫腻。来到百信医院,挂号后找了一名医生,只花五分钟时间,拆了线。人民医院这位眼科医生无医德,忽悠患者,给患者造成不该有的损失,这个医生真缺德。(我保留了这个医生的照片)希望人民医院认真处理这件事。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-26

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我们需要您提供医生的详细信息,以便我们进行处理,谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: