您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 网吧接受未成年学生上网
来 信 人: 周生 来信日期: 2013-08-25 信件编号:
信件内容: 汉寿县城东门一中周边所有网吧不管什么人都让上网,进去一看全都是孩子在里面上网,其中也包含我的孩子,每天都有好多家长奔跑在各网吧找孩子,我已投诉过,也看过县长信箱别人也投诉过N次,网吧就不能依法取谛吗?毁了多少孩子的前途!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-09

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后,县文化广电新闻出版局领导高度重视,当即责成文化市场综合执法大队进行调查处理,并加强对城区网吧监管。8月24—26日,县文化市场综合执法大队对城区网吧市场开展了为期3天的专项整治行动,县文化市场综合执法大队的执法人员分为三个行动小组,对县城所有网吧进行全方位的检查。8月27日,召开了城区网吧业主大会,再次强调了互联网上网服务营业场所相关法规,加强业主行业自律,坚决杜绝未成年人进入网吧场所,并将整治情况和立案查处情况做了通报。
针对未成年人进入网吧的社会热点问题,县文化广电新闻出版局局历来高度重视,始终保持对网吧场所接纳未成年人的高压态势。也希望社会各界给予支持,齐抓共管,形成合力,保障未成年人健康成长环境。感谢您对我们的工作进行监督。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: