您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 太子庙城管大队有可能权利寻租
来 信 人: 四月天 来信日期: 2013-08-27 信件编号:
信件内容: 太子庙城管大队有可能权利寻租:根据汉寿县太子庙镇发展规划,道路两旁以外的地方新修房屋不能超过三层,在太子庙火车站附近黑鬼烧烤房屋后面有一栋在建房屋,现已修到了第三层,正在偷偷修第四层,一个月前太子庙城管已让其停工,那时第四层刚刚开建,后来不知何原因,城管边管边修,是否有城管得了好处?请上级政府查一查。该房屋没有打桩,地质结构不好(以前是农田),房屋密度又大,很可能引起周围房屋塌陷。 现在的城管为什么在老百姓的心中印象差,主要是欺软怕强,官商勾结。要树城管好形象,就要多做一些有益民生的事。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-09

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的来信后,太子庙镇组织专人对报反映的问题进行了调查,现将情况说明如下:
该违章建筑当事人为戴忠顺,汉寿县城市管理行政执法局太子庙执法大队在2013年5月27日每日的巡查执法中发现该建筑物,要求当事人提供相关手续,并向当事人下达了《停工通知书》,当事人在一周内提供了建设三层的相关手续,7月份汉寿县城市管理行政执法局太子庙执法大队在日常巡查中,发现当事人建成三层后又强行动工,通过两次现场强拆及做工作,该工地现已控停,8月27日该工地又出现偷建抢建,太子庙执法大队又一次进行了强拆。在执法过程中太子庙执法大队并无接受当事人的吃请或举报人所说的利用权力寻租的行为。
我们真诚欢迎广大市民对我们的工作进行监督。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: