您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于轮胎炼油厂严重污染的举报信
来 信 人: 柯安军 来信日期: 2013-08-29 信件编号:
信件内容: 关于轮胎炼油厂严重污染的举报信;我是湖南省汉寿县军山铺镇军山铺村人,我们这里有一座轮胎炼油黑厂有一年多时间了,严重污染周边环境,空气,水源。;该厂的污水直接排放在居民饮水上游;至使当地居民无法正常生活。民不聊生。怨声载道。经多次举报当地职能部们,都没有一个有效的措施来处理该厂,致使该厂还在运行。恳请上级职能部门尽快处理,还我们一个 健康,清新,舒适,美丽的环景
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-06

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后,军山铺镇高度重视,专门组织人员对网友举报的情况进行了调查。现将调查和处理情况汇报如下:
一、举报人所讲的该轮胎炼油厂严重污染环境、空气、水源的情况属实。
二、对该轮胎炼油厂,县环保局和相关执法部门多次上门进行了调查处理,镇政府也多次下达了取缔通知书,电力部门也切断了该厂电源,但效果并不明显,该厂私自撕掉电力封条,切断的电源也被该厂私自接上,现已持续开工生产。
三、鉴于上述情况,军山铺镇将大力支持和配合县环保局和相关执法单位组织力量对该厂进行打击取缔。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭