您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于轮胎炼油厂严重污染的举报信
来 信 人: 柯 安军 来信日期: 2013-08-29 信件编号:
信件内容: 我们系汉寿县军山铺镇军山铺村余家冲组全体组民。2012年轮胎炼油厂与我组签约,厂址建在油茶林旁。厂方当时承若无污染,不影响居民的正常生活。于今一年多过去了,该厂开业至今、以严重影响我组居民正常生活,其主要影响为以下三点;1,油茶林污染。该厂周边油茶林严重污染达10亩以上,其生产时产生的大量油污,烟尘,飞尘造成了油茶林污染使其树木干枯死亡,周边山林因其油烟覆盖,以基本不再挂果。造成我组居民失去赖以生存的山林经济来源。2,水源污染。我组部分居民以地下水作为生活用水,该厂开工以来污水直接排放在饮用水上游,使其水值变黑变臭,再无法饮用居民生活困难。3,空气污染。余家冲组织】历年来以青山绿水,空气清新,成为最佳生活居所。但该厂生产以来使其树木枯死,水值变黑,变臭,生产时产生的大量黑烟灰尘,和刺鼻恶臭,使其周边居民无法正常生活,严重影响居民的生存环境。综合上述;我全体组民提出以下两点要求,一,停止继续办厂,二,赔偿因该厂污染造成的我组居民的经济损失。恳请政府为民做主,还我们一个健康舒适的生活环境
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,您的信件已转办给相关部门,将会近期给予您答复,感谢您的理解与支持!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭