您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 老S205拓宽
来 信 人: 老百姓 来信日期: 2013-08-30 信件编号:
信件内容: 您好,我想问一下老S205押东至五里桥大市场段会不会加宽呢?之前不是说这几年就会加宽的吗(和汽车总站那里一样宽)?这条路太窄了、路面又有很多坑坑洼洼导致事故多发、每年都会有人命丧在此,还望能引起政府部门的高度重视,今早把路面加宽、修补好,谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-06

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,现回复如下:S205汉寿县城至太子庙路段因车流量巨大,加之超载车辆日益增多,长期超负荷服役,造成路面严重破损和沉陷。最近两年,经县公路局积极争取,市公路局在计划非常紧张的情况下,在全市范围内进行调整,每年都对该路段安排了一部分破碎板维修计划,但因该路段车流量过大,交通拥堵严重,一直无法正常施工。为避免交通拥堵,确保施工安全和施工质量,县委、县政府要求县公路局暂缓实施。
目前,经县政府和市公路局协调沟通,初步确定该路段第一期破碎板维修计划6000㎡。7月31日,县政府2013年第三次常务会议研究决定,同意在汉太一级公路(汉寿大道)建成通车后,组织该路段路面维修。现阶段,我局正采取沥青炒砂对该路段破损路面进行临时性修补,维持路面畅通至汉太一级公路(汉寿大道)建成通车。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭