您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 新生儿籍户
来 信 人: 来信日期: 2013-08-31 信件编号:
信件内容: 现是第二胎,属于违法超生,已经交纳社会抚养金。上户口时怎么居委会还要1000元落户钱,请问是还是要交钱,钱又是用在那时里?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-06

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于收费的合理性,您可以拨打物价局电话12358,进行咨询或举报,谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭