您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 校車收費意見反饋
来 信 人: 高軍 来信日期: 2013-09-01 信件编号:
信件内容: 縣長您好,前幾天有看到聽證會說明校車收費調整宜事,現是否有具體定義,酉港偏坡小學非民辦,現是統一收費700每學期的校車費是否合理(國家暫無乘坐校車收費法),大部份家長是有苦難言,與學校的爭執無法解決實際問題,可否讓農民有一個申訴的平臺(不能所有事都找縣長),國家為減輕農民負擔,盡可能減免孩子校車費,現如今農民負擔最高校車費,還說是教育局所批....為此敬請您能予以調查,農民負擔過重,社會怎能進步、何來和諧之談。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-06

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于收费的合理性,您可以拨打物价局电话12358,进行咨询或举报,谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: