您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 中心幼儿园收费是否合理
来 信 人: 中心幼儿园家长 来信日期: 2013-09-02 信件编号:
信件内容: 我儿子去年开始到中心幼儿园就读,保教费是1900元/期,这学期突然涨到了2400,请问有什么依据吗,我刚刚查过湘价教[2012]99号,核定为480元/月,满打满算4个月,4X480=1920,请问中心幼儿园收费2400,是否合理,请给出相关依据。另幼儿园不再安排校车接送学生,而改为校车公司营运,于是校车的车费又增加了200元及以上,请问领导是否考虑过家长的承受能力,望有关领导介入说明,谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-06

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,感谢您的来信,关于收费的合理性,你可以拨打物价局电话12358进行咨询或者举报,谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: