您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 咨询小学校车费用
来 信 人: 高海刚 来信日期: 2013-09-02 信件编号:
信件内容: 杨县长您好!我是汉寿县朱家铺镇罗坪村村民,现在在广东打工,人虽然在外但是心总是牵挂着家乡及家人的生活。最近小孩要上小学了,因为村里没有学校了,需要到镇上小学读,我听我爱人讲镇上小学校现在有校车接送学生了(有可能是私人购买“具体不是很清楚”),不管是什么情况对此我们作为家长非常感谢政府及学校为我们家长考虑。免除接送小孩的烦恼。我家离镇上小学约三点五公里。校车的费用是700元/期。个人感觉有点贵,请问这个校车收费合理吗?校车这块现在到底是怎么个情况呢?又是怎么定价的呢?谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-06

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,感谢您的来信,关于收费的合理性,你可以拨打物价局电话12358进行咨询或者举报,谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭