您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 违法办学
来 信 人: 123 来信日期: 2013-09-06 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导:我是庐江县第五中学九年级学生家长,开学第一天,我的孩子高高兴兴上学去了,回来时却嚎啕大哭,说不想上学了,因为学校把全校成绩好的前六十名学生放在一个班级,我的孩子因为差几分而没有进入这个班,本来准备最后一年好好学习能考上重点高中,暑假满怀信心,现在失落到极点,整天无精打采,学校的行为严重挫伤学生的积极性,严重打击学生的自尊心,教学资源应该共享,希望市局领导予以重视,拆掉这个班,去除孩子心理障碍。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-06

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于您所反映的问题,你应该反映给庐江县教育局,谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭