您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 病猪肉
来 信 人: 张强 来信日期: 2013-09-08 信件编号:
信件内容: 县长,现在天天在沧港那个市场旁边都有人在那买病猪肉,现在国家查得这么紧,希望领导能管管,病猪肉该管管了
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-27

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后沧港镇党委、政府高度重视,积极与县主管部门衔接,县直商务局与工商局于9月13日联合派人执法,并下达了停止销售病死猪的通知书,事后,镇党委、政府安排专人进行督查,现已确实停止销售病死猪。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: