您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 求助上级政府
来 信 人: 黄以保 来信日期: 2013-09-10 信件编号:
信件内容: 县长您好,我是一名99年入伍战士,现在还部队服役,我投诉,军山铺镇政府贪了我第二年的义务兵,民政部门发的那个服役费,这么多年一要都要不到,领导换了好几拨,就是你推他,他推他这种情况,问有此事就是没人管现在没办法只能求助上级领导,随�
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后,军山铺镇人民政府派人查实,黄以保原系军山铺镇青峰村龙洞冲组村民,其父黄介华。黄以保于1999年11月应征入伍至海军某部(省内基地),现为现役士官(四期)。当时为农村税费改革前,农村执行“三提五统”政策、“军人优抚”属农村统筹经费,政府统筹后按同期现役义务兵名单发放到村。经查:2000年底村秘书与镇政府结帐,黄以保、钟立军等四位军人家属优抚金结回村里,村里与其家庭负担总额及历年往来进行抵扣结帐。因其家庭当年税费及历年往来远大于500元,其父因家庭困难无力结清,故拖着未办结帐手续。次年优抚金村级组织考虑其家庭困难,在未结清往来欠款的情况下,全额领取。此事应与原村秘书核查,且原村秘书已当面告之,此款已结到村里,不应再找上级政府。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: