您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 天然气
来 信 人: 老百姓 来信日期: 2013-09-10 信件编号:
信件内容: 您好,请问一下汉寿县天然气站就建在我们这里,为什么我们这里都没通天然气?如果需要交费、办理相关手续,我们这里的人都愿意按政府规定的条文办理及缴纳相关费用,希望政府能听听我们这些老百姓的心声、望政府能引起重视,谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-17

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:关于您所咨询的问题,现将具体情况回复如下:虽回回村紧邻天然气站,但途径天然气管线均为长输高压主管线(不可开口),到配气站后经三级调压变为中压主管线输送至城区。因目前回回村沿线居民太过分散,若新建一条中压主管线投资巨大,且不利于日常安全管理;加之沿线全为农田,也不具备天然气管道施工条件。故目前然气公司无力解决,待日后沿线房屋初具规模并具备施工条件后,公司会上报城市规划部门给出天然气规划线路并及时实施解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: