您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 交通拥挤,车辆乱停乱放
来 信 人: 熊生 来信日期: 2013-09-14 信件编号:
信件内容: 县交通主管部门:您好!今天我要反应的问题是西套观音港至北正街的路(包括西套大市场的门口),每天都是拥挤不堪,沿路有很多货车、小车占道停车。我每天上下班都在走这条路,几个月了一直没有好转,也没有看到一个交通警察过去指挥交通,过去处罚违章停车的车辆。在这里,恳请相关部门多督促,多管理,一起来改善我们汉寿的城市交通环境,给老百姓一条条畅通无阻的道路!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的来信后,县交警大队党组对此予以高度重视,责成大队党组成员、纪检组长刘习忠牵头,秩序巡逻中队中队长王志红,政工纪检室工作人员何升红就您的问题进行了走访调查,现将调查情况回复如下:安排秩序巡逻中队上观音港路“凤凰货运”与面包车修理厂下发整改通知书,主动与县交通局(汽车维修厂前期审批单位),县城管局(货物占用人行道的管理部门)取得联系并告知那里情况。向县城建领导小组汇报,请县城建领导小组牵头,组织县城管局、县交通局、县交警大队对观音港路进行一次联合整治。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: