您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿一中封校不好
来 信 人: 张琴 来信日期: 2013-09-20 信件编号:
信件内容: 听说汉寿一中国庆节后就要封校,走读生中午不能回家,必须在校吃饭、午睡,而且只能睡课桌。我觉得不好,会影响学生休息。前几天,河南商丘就有一县中学因为封校,一千多学生打砸学校,造成了很坏的社会影响。所以,封校制度请领导三思!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,就您的问题做如下回复:一、目前一中并未实行完全封闭管理。二、一中不具备完全封闭管理的条件,宿舍不够,食堂容量也有限。三、国庆节后,学校在规范化管理上会采取一些措施,至于封闭式管理,须待学校条件具备后方可实行。感谢您的理解与支持!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: