您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于二胎准生证
来 信 人: 曾凡圣 来信日期: 2013-09-20 信件编号:
信件内容: 县长大人,打扰了,小民夫妻俩都是农村户口,今年有了第二胎,关于准生证,我们那边乡政府主管此事的负责人说要一个土地使用权证,这个证我们还是第一次听说。我的问题是:这个证是一定要的吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于二胎准生证问题您可以详细咨询计生局(电话为0736-2859033)
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: