您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 你们管不管病猪肉不管就算了
来 信 人: 张强 来信日期: 2013-09-25 信件编号:
信件内容: 我写了好多信,总是没回,不知道你们管不管病猪肉的事,不管我自有我的办法,我只是想一级级的举报,别到时说我没向县里说
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-25

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,你的信件均已回复,未及时回复是因为您的信件已转相关部门,相关部门处理需要时间,在第一封信件时我们已告知您,而后信件均有回复您,希望您理解!第一封信件编号为0858203282,回复为:沧港镇党委、政府高度重视,积极与县主管部门衔接,县直商务局与工商局于9月13日联合派人执法,并下达了停止销售病死猪的通知书,事后,镇党委、政府安排专人进行督查,现已确实停止销售病死猪。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭