您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 非法诊所
来 信 人: Bruce 来信日期: 2013-09-25 信件编号:
信件内容: 您好,农民街6栋一层楼有个小诊所,没有营业执照,就一个人(自称医生),两张床,两个柜子,一把椅子,几箱各类药物,就开起一个诊所,很是担心有人去看病会出问题,这样的诊所根本就不具备行医条件所以向您好反映。希望派人调查。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-08

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后,卫生监督所执业一科组织执法人员前往调查处理,发现该“诊所”无《医疗机构执业许可证》非法行医,对此卫生监督员下达卫生监督意见书,责令立即停止一切非法诊疗活动,并封存其非法药品一件。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: