您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 岩蒋线岩汪湖段拥挤的公路影响人民群众的生命财产安全
来 信 人: 王海燕 来信日期: 2013-09-27 信件编号:
信件内容: 亲爱的人民公仆您好。我家住在洋淘湖,由于经常需要往汉寿跑所以岩汪湖成了我们的必经之路,可是每次经过岩汪湖卫生院门口时,停在公路上的各种车让我们不得不小心翼翼,寸步难行。真不知道这种乱停,乱摆,乱放的没有素质的现象何时能得到解决。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-10

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于反映的岩蒋线岩汪湖路段拥挤的公路影响人民群众的生命财产安全问题,现岩汪湖镇回复如下:
一、岩汪湖镇经常对车辆乱停、乱摆、乱放现象进行整治,可能在节假日时,偶有堵车情况发生,并非如信件中所反映那样经常寸步难行。
二、国庆节后10月8日上班时,岩汪湖镇对非法营运车辆的乱停、乱摆、乱放情况进行了专项整治。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: