您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿县自来水公司无做为
来 信 人: 方林 来信日期: 2013-10-03 信件编号:
信件内容: 本人家里是今年9月份装的自来水,并且全部是自费装的!花费三千元!自来水公司接水只接在外面,所以自己家里的一部分是自己负责的,装第一次的时候就发现水自会自转,我以为是有一截埋在地面的水管接头处漏水,然后把管道废了再重新装的明管!结果水表还是自转!我于9.8号打电话到自来水公司,公司说安排人过来,结果一等等到二十几号还没有人来,于是又打电话,公司于26号来了人,可工作人员极不负责的说没事儿只是缓冲,就匆匆了事走人(当时家里没有别人就我妈在家,我妈眼睛看不见好个水表转,再加上老一辈人又不喜欢麻烦人,所以也就没说什么)但是我晚上回家以后发现水表还是在转,我第二天又打电话给自来水公司,公司说今天没有师傅了,要明天,说是给装个节水阀,我说行!结果第三天没有人来,第四天我打电话到公司去,结果公司说太忙了,要等到国庆节以后! 我就想问一下这就是一个事业性单位该有的做事态度吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,您于8月16日新立户安装的自来水用户,截止10月9日止,水表使用水量仅2吨水。对于用户反映的水表自转现象,公司分别于9月13日、9月28日、10月9日三次派技术员上门核查,并未发现水表自转,由于前两次用户本人不在家,工作人员向其家人作了解释说明,而未及时与用户本人沟通,造成误解,在此恳请用户理解。公司将加强服务管理,着力提升服务水平,欢迎您对我公司服务工作实时监督,行风监督及服务热线:2861595。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: