您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 义务教育阶段民办学校是否无条件收留小孩
来 信 人: 李守利 来信日期: 2013-10-03 信件编号:
信件内容: 县领导:你们好,我是一名长期在外打工的农民工,小孩今年上初中一年级了,由于在外不能参加高考,所以只能回老家上中学,但是回家一打听,如果孩子成绩不好,学校是否有权不收留,这样不是不能参加高考了吗,请帮忙解答!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-21

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于义务教育阶段民办学校是否无条件收留小孩问题,您可以拨打教育局电话0736-2862927进行咨询!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭