您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿大道
来 信 人: 老百姓 来信日期: 2013-10-04 信件编号:
信件内容: 自9月28号开通以来(不到一周),发生大大小小交通事故数十起,造成了重大人员死伤,10月4号在汉寿大道与夹提农场交叉路口又发生一起重大事故,造成一死一重伤。汉寿大道本应该是我县的一项重大民生工程,为什么却成为了要命工程。到底是为何?为什么道路上没有任何指示牌、指示灯、交通信号灯就开通了?政府应该给个解释。对于这些事故的发生,政府要负首要责任。在此,我希望政府能尽快在汉寿大道安装好各种交通指示牌、红绿灯等等,在安装好之前、派人在各路口引导车辆有序行驶,减少交通事故发生,不然有人会去告你们的(因为这条路开通的太仓促了、交通事故发生的太多了)。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我们已将您的意见转达给相关部门,将如近期进行处理。再次感谢您的建议!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: