您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 扰民
来 信 人: 小龙 来信日期: 2013-10-06 信件编号:
信件内容: 我们是城东临街住户,位置在老五交化宿舍,现在的宏达手机通讯超市对门,本来临街就很吵,可是宏达手机通讯的外音喇叭白天黑夜一直在播发歌曲,且声音还开的很大,严重影响到我们的作息,我们已经主报多次,且都没有效果,不知道是因为城管不管不问,还是宏达通讯老板后台硬.这个事情一直没有下文,最后一次投诉,如果没有效果.我们只要寻找其他的途径,一层层向上级投诉,直到问题得已解决为止.
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-12

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到你的信件后,局领导高度重视,安排市容大队派执法员上门,依法进行宣传,并下达限时整改文书,现场纠正其违法行为,否则,将依法暂扣其扰民音响。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: