您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 咨询农村危房改造一事
来 信 人: 来信日期: 2013-10-07 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导: 你们好!在县政府网站上看到我县扎实推进农村危房改造工程感到欣喜。我舅舅黄正久是一个五保老人,今年65岁了,一个人住在龙阳镇赤岗村大西组,他现在住的房子已经东倒西歪了,而且还用一根树支撑着家里的梁,在那里他没有一个亲人可以依靠,我就想问一下像他这样的情况是否达到了危房改造的标准?是否能获得政府的支持和帮助?望调查!盼回复!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-08

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,您可以通过拨打住建局0736-2861387电话进行详细咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: