您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 失地补助金
来 信 人: 老百姓 来信日期: 2013-10-08 信件编号:
信件内容: 县长大人好!我这是第二次受我们的村民询问有关龙阳镇辰护院村有关S205公路修建征收土地的失地补助金为何今年一个月仅仅的一百元都没打入你们发给我们的存折。当时政府发给我们是不是为了暂时的安稳而采取的欺骗手段,上次写信你们说要财政核对就会
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,因S205公路建设“失地补助金未发放”的问题,县财政局经调查,现回复如下:
汉寿县乡财局已完成失地村民核对情况,正在督促龙阳镇财政所按补偿标准进行发放情况录入,今年10月份起将正试通过“一卡通”打卡发放到村民本人,请群众放心。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: