您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 请求县政府关心-下辰阳北路段建沒
来 信 人: 张为刚 来信日期: 2013-10-09 信件编号:
信件内容: 龙阳镇辰阳北路,大杨镇与1851线交汇处,去年刚維修不到-年时间,现实在无法通行,路面全乱了,希望政府关心_老百姓的出行
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,收到您的信件后,立即对辰阳北路的路面情况进行了调查处理,现将有光情况汇报如下:大洋镇与1851线交汇处,由于路基塌陷,整板出现断裂,县市政工程管理所于10月15日开始对该路段进行基础处理,并将及时修复,保证正常通行。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: