您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 九问汉寿一中“封闭式管理”----2
来 信 人: 朱志宏 来信日期: 2013-10-14 信件编号:
信件内容: 七问汉寿一中,都知道高三的学生学习紧张,要加强营养,为什么不容许家长给孩子补充点营养,石门一中高三学生可以到外面吃饭,难道汉寿一中比石门一中更好? 八问领导们,曾友民同志作为汉寿县最高学府的校长,有教师从业资格吗?从事教育工作多少年?是什么职称?是教育专家吗?领导们,你们任命曾友民同志作为汉寿一中校长,能给市民一个理由吗? 九问:汉寿一中曾经作为全国闻名的学府,过去的辉煌令我们骄傲,而现在竟沦落到和津市、安乡一个层次,被石门一中、澧县一中、桃源一中、常德一中远远的甩在后面,为什么这些年,汉寿的教育一直没有起色,难道我们不应该在更深的层次、更高的高度去反思吗?承载全县人民教育强县梦想的汉寿一中,何时再现往日的辉煌?把心思多放点在教育上,少放点在挣钱上!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,您的信件已转交给有关部门,将如近期给您回复,感谢您的理解与支持!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭