您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 龙池幼儿园收费问题
来 信 人: 普通平民 来信日期: 2013-10-14 信件编号:
信件内容: 您好! 龙池幼儿园从2013年下半年期开始日托班的收费由3480调整到3880元,但我在政府网站上9月份最新公示的价格是保价费每期480元,每天两正餐和两个点心的费用是13.5元,按照每学期4个半月计算,正式的上学时间每期约120天,如此算来,总费用差不多2100,为什么和实际收取的费用相差如此巨大。可否请学校公示所有的收费项目,让老百姓明明白白自己孩子的教育消费,也请各主管机构监督是否有存在不合理的收费项目。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-15

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于收费问题的合理性,您可以拨打12358进行咨询或举报!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: