您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 村村通路,何时到我村?求关注!!!
来 信 人: 张霞 来信日期: 2013-10-16 信件编号:
信件内容: 汉寿县株木山乡云台村,沿朝阳河、连通株木山乡镇(大桥)和毛家滩(319国道)的那条泥巴路,究竟要到什么时候才能修?其他地方村村都已经通路了,为什么就这里还迟迟不修路?我很小的时候就总是盼着哪天出门不再是那条泥巴路了,如今这么多年过去了,小孩子也长成大人了,前些年眼看着沿河的其他路段都修好了水泥路,可云台村的那一段为何还不见有修路的情况?如今通往县城的新公路都已经通车了,在此我想请问一下县政府的相关负责人,云台村的那条路会修吗?如果修的话什么时候能修成?希望能得到回复,好让我看到点希望!谢谢! 2013.10.16
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:针对您所反映的问题,现回复如下:1、株木山乡大桥起至毛家滩乡止,道路长度为6.5公里,其中云台村有1.8公里,全赋村、邹家坪村砖厂有4.9公里,株木山乡所辖地段跨三村一场。2、株木山乡所辖地段道路硬化维修资金缺口近180万元。3、株木山乡大桥起至毛家滩乡止,该大堤没有通村公路硬化指标计划。4、株木山乡党委政俯正在着手研究解决硬化事宜。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: