您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 2013年城镇居民医保缴费
来 信 人: 万工 来信日期: 2013-10-16 信件编号:
信件内容: 您好! 政府网上公告的2013年城镇居民医保缴费是60元,可实际在社区街道去缴纳的时候多缴了5元钱,办事人员给的解释是5元工本费,但这5元工本费并没开具在收据上,且办事人也没公示这5元收费的政府指导文件。还请领导和相关部门详查乱收费情况。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于收费的合理性,你可以拨打12358进行咨询或举报
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: